Trainingsplan Sommer 2017 (Stand 07.05.2017)

Bitte beachten: Diese Zeiten gelten nicht während Schulferien

Alter Trainer Trainingszeiten
Wochentag Uhrzeit Trainingsort
u8gem (2010 und jünger) Simon Bradaric Freitag 14.00 - 15.30  St. Georg Schule
u10gem (2008/09) Justin Kaifosch Mittwoch 17.00 - 18.00 Gymnasium
u10gem (2007/09) Justin Kaifosch Freitag 15.30 - 17.00 Gymnasium
u12w (2006/07) Maria Papadopoulos Montag 16.30 - 18.00 Realschule
u12w (2006/07) Maria Papadopoulos Freitag 17.00 - 18.30 Gymnasium
u12m (2006/07) Valbona Roqi Dienstag 16.00 - 17.30 Realschule
u12m (2006/07) Valbona Roqi Freitag 15.30 - 17.00 Gymnasium
u14w (2004/05) Jürgen Schreiner Montag 17.00 - 18.30 Sportpark
u14w (2004/05) Jürgen Schreiner Mittwoch 18.00 - 19.30 Gymnasium
u14m (2004/05) Vanessa Gibbels Montag 18.00 - 19.30 Gymnasium
u14m (2004/05) Vanessa Gibbels Freitag 17.00 - 18.30 Sportpark
u16w1 (2002/03) Stefan Bradaric Montag 18.30 - 20.00 Sportpark
u16w1 (2002/03) Stefan Bradaric Mittwoch 17.00 - 18.30 Sportpark
u16w2 (2002/03) Elisabeth Dietel Montag 18.00 - 19.30 Gymnasium
u16m (2002/03) Lena Bradaric Dienstag 17.00 - 18.30 Sportpark
u16m (2002/03) Lena Bradaric Freitag 15.30 - 17.00 Sportpark
u18w/D2/D3 (ab 2001) Falko Asenkerschbaumer + Robin Gibbels Dienstag 18.30 - 20.00 Sportpark
u18w/D2/D3 (ab 2001) Falko Asenkerschbaumer + Robin Gibbels Mittwoch 18.30 - 20.00 Sportpark
u18w/D2/D3 (ab 2001) Falko Asenkerschbaumer + Robin Gibbels Donnerstag 18.00 - 20.00 Sportpark
u18m/u20 (ab 2001) Simon Bradaric + Justin Kaifosch Dienstag 17.30 - 19.00 Realschule
u18m/u20 (ab 2001)  Simon Bradaric + Justin Kaifosch Freitag 18.30 - 20.00 Gymnasium
Herren 3   Mittwoch 20.00 - 21.30 Gymnasium
Herren 3   Freitag 20.00 - 21.30 Gymnasium
Herren 2   Mittwoch 20.00 - 21.30 Gymnasium
Herren 2   Freitag 20.00 - 21.30 Gymnasium
Herren 1   tba    
Herren 1   tba    
         

 

SAG - Sportarbeitsgemeinschaften

3./4. Klassen:
St.-Georg-Schule und Luitpoldschule: Mittwoch, 15:30-17:00 Uhr in der St.-Georg-Schulturnhalle
Bruckmühl 3./4 und Götting 2. Klasse : Mittwoch 13.00-14.30 in der Realschulhalle Bruckmühl
Heufeld: Donnerstag, 13:00-14:30 Uhr in der Turnhalle der Heufelder Grundschule
Bad Feilnbach: Donnerstag, 15:00-16:30 Uhr in der Feilnbacher Turnhalle

Trainingshallen

 

St-Georgf b

Grund- und Mittelschule St. Georg
Sonnenstraße 36
83043 Bad Aibling

 

Wilhelm-Leibl-Realschule b

Wilhelm-Leibl-Realschule Bad Aibling
Westendstraße 6
83043 Bad Aibling

 

Gymnasium Bad Aibling b

Gymnasium Bad Aibling
Westendstraße 6a
83043 Bad Aibling

 

Sportpark Bad Aibling b

Sporthalle im Sportpark Bad Aibling
Otto-Wels-Straße 2
Gebäude 306
83043 Bad Aibling

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Zum Seitenanfang Google+